Top.Mail.Ru
Яндекс Отзывы:
4.9
60 отзывов
Новости и статьи от Travelregatta

Путешествие на яхте: как не будет?


Если вы собираетесь в яхтенное путешествие, у вас может быть множество вопросов, о том, как пройдёт трип. Несмотря на то, что все туры отличаются между собой, одно про них мы можем сказать точно: скучно не будет. 

Яхтенное путешествие – это увлекательный процесс, в котором каждый этап является маленьким приключением. Даже заселение в свою каюту, особенно в самый первый раз, – это настоящее событие. Что говорить о моменте, когда яхта покидает бухту и капитан берёт курс на приключения. 

Как только вы покидаете берег и уходите в открытые воды, градус веселья начинает нарастать. По опыту наших путешествий, уже в самый первый совместный вечер участники становятся дружной командой и с удовольствием проводят время вместе. 

На яхте всегда есть чем заняться. И чем больше её размер, тем больше вариантов развлечений. Например, катамаран Lagoon 40, на которым мы путешествуем по Турции, оснащён мощной аудиосистемой, так что палуба часто превращается в танцплощадку. А на яхте Captain Sparrow, c с которой мы бороздим египетские каналы, есть даже джакузи и сауна!


Но яхтенное путешествие по определению не может быть скучным не только благодаря оборудованным яхтам. Ведь тщательно продуманный маршрут включает в себя ежедневное посещение самых разных локаций. Это необитаемые острова, джунгли, древние руины, красивые пляжи и удивительные города. Расписание продумано так, чтобы впечатлений хватило с лихвой, но и время на отдых оставалось. 

Возьмём, к примеру один день из нашего путешествия по Мальдивам. В 09:00 по плану у нас – шикарный завтрак с лучшим видом на море. После этого, мы отправляемся к маленькому острову Химанду, с прекрасным пляжем. На нём мы проводим всю первую половину дня: купаемся, загораем, изучаем кораллы.

 В 13:00 все возвращаются на яхту, где уже готов сытный обед, состоящий преимущественно из морепродуктов, а также свежих фруктов. После обеда держим курс к лагуне Фесду, куда прибудем к 16:00. Это одно из лучших мест для дайвинга, поэтому здесь нас ждёт погружение к морскому дьяволу – скату манта рей. Встреча с ним подобна изящному танцу под водой и запоминается надолго. При виде людей это прекрасное создание начинает исполнять акробатические трюки, к которым каждый может присоединиться, чувствуя себя полноценным жителем моря. 


Кроме ската в этих водах обитают акулы няньки, с которыми мы плаваем до самого вечера. Это непередаваемые ощущения, которые невозможно испытать вне дикой природы. Никаких заборов, ограждений, аквариумов и правил. Настоящая свобода действий, по которой потом так скучаешь, вернувшись в свою привычную жизнь. И после этого заплыва нас ждёт потрясающий ужин и ночёвка в лагуне на якоре. Воды здесь спокойные, так что никого не укачивает. 

Вот как много всего происходит за один день яхтенного путешествия! А тур обычно длиться минимум семь дней. Заскучать уж точно не получиться. 


Мы уже упоминали дайвинг и хотим отдельно проговорить этот финальный пункт, доказательство того, что во время путешествия вам не будет скучно. Каждое яхтенное приключение подразумевает множество водных приключений. Снорклинг, дайвинг, иногда каякинг или сапсёрфинг. Так что вы будете исследовать морские глубины тем способом, который кажется наиболее увлекательным именно вам. 



Как видите, яхтенные путешествия продуманы так, что у вас не хватить времени на то, чтобы поскучать. Вместо этого вам предстоит проводить время в приятной компании и наполняться впечатлениями, которые надолго останутся в памяти и станут одними из самых ярких воспоминаний. 

Хотите отправиться в приключение? Тогда скорее выбирайте подходящий тур по ссылке: https://travelregatta.ru/

Будем рады видеть вас на борту!

С любовью,

Travel Regatta