Top.Mail.Ru
Яндекс Отзывы:
4.9
60 отзывов
Новости и статьи от Travelregatta

Египет: достопримечательности

Египет

Собираясь в Египет, одну из самых загадочных стран мира, приготовьтесь увидеть необычные достопримечательности, многие из которых до сих пор волнуют умы не только путешественников, но и учёных. 

Уместить все интересные места Египта в одной статье практически невозможно, поэтому мы собрали для вас самые интересные. Итак, вот список достопримечательностей, посещение которых сделает ваш отдых в Египте незабываемым. 

Пирамиды. Расположены в городе Гиза, на западном берегу Нила. Их можно считать визитной карточкой Египта и именно ради них многие и прилетают в эту страну. Это не удивительно, ведь это из чудес света, которое поражает воображение. Наиболее интересными можно считать пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина. 

Подробнее о пирамидах можно прочитать в нашей статье:
👉 https://travelregatta.ru/excursions/tpost/z1kh7se8b1-egipetskie-piramidi


Сфинксы. Разделяют первое место с пирамиды, в битве за лучшие достопримечательности Египта. Находятся там же, в Гизе, близ Каира. Женская голова, тело и лапы льва, орлиные крылья и хвост быка – почему древние Египтяне создали такое существо, остаётся только догадываться. Но увидеть это воочию обязательно стоит. 

Долина фараонов. Сложно представить Египет без фараонов и их загадочных мумий. Многие из них размещены в скалистом ущелье Долины царей, где в 16 веке до нашей эры были построены гробницы. В наши дни в этом месте захоронено шестьдесят фараонов, а также их жёны и дети. 

Храм Луксора. Город Луксор находится в непосредственной близости от долины Фараонов и интересен, в первую очередь, своим древним храмом. Он был построен в 14 веке до нашей эры и представляет с собой удивительный памятник религии. Это один из самых длинных храмов в Египте, в длину он достигает 260 метров. 

Гора Синай. Не только храмы и гробницы Египта представляют интерес для туристов. Даже горы здесь пропитаны древней историей. Так, например, расположенная на одноимённом полуострове гора Синай, известная больше как гора Моисея, имеет библейское значение. Считается, что именно на ней были получены десять заповедей, которые были переданы народу. Кроме того, место очень живописное. 

Храм Рамзеса II. Расположенный в Нубии этот храм интересен тем, что возведён в пещере. Кроме того, священное здание построено таким образом, что дважды в год – 21 марта и 21 сентября в 6 утра солнце проникает внутрь и освещает лицо фараона, заставляя его “улыбаться”. 


Крепость Кайт Бей. Возведена неподалёку от города Александрия, на месте разрушенного маяка. Последний, кстати, считался одним из чудес света. Маяк был уничтожен землетрясением, но его основание осталось, поэтому было принято решение сохранить его для фундамента. Поэтому у путешественников до сих пор есть шанс прикоснуться к истории. 

Цветной каньон. Его стены состоят из цветного песчаника, который переливается от красного до розового. Сам каньон образовался более пяти миллионов лет назад, во время массивного землетрясения. Очень необычное место, которое обязательно стоит посетить. 

Национальный парк Рос-Мохаммед. Парк необычен тем, что находится под водой и представляет из себя заросли кораллов. Причём именно здесь они собраны в таком многообразии, что в своё время поразили даже Жака-Ива Кусто. 


Как видно из нашего списка, на карте Египта есть множество интересных мест, которые поразят любого путешественника.

Но, что может сделать путешествие ещё лучше – отправиться в Египет и совершить яхт-трип. В программе будет обязательно включены достопримечательности, до которых можно доплыть. А остальные можно будет посмотреть по завершению тура. Ознакомиться с программой можно по ссылке: https://travelregatta.ru/egypt.

До встречи на борту! 

С любовью, Travel Regatta.