Top.Mail.Ru
Яндекс Отзывы:
4.9
60 отзывов
Новости и статьи от Travelregatta

Морская болезнь - это не помеха

Согласно статистике, подавляющее большинство людей подвержены влиянию морской болезни (научно – кинетоз). Она, кстати, проявляется не только на судах, но и в полете на самолетах, вертолетах. У некоторых особенно чувствительных людей может появиться и при длительной поездке на автомобиле. Однако если потенциальных «больных» настолько много, то как тогда проводятся соревнования по яхтингу? Или почему каждый богатый человек стремится к покупке собственной яхты? Болезнь никуда не девается, вы просто сможете ее победить, причем очень легко и просто.
туры на мальдивы

Туры на Мальдивы, Сейшелы, в Турцию: яхтинг без морской болезни

Чтобы победить морскую болезнь, вам нужно придерживаться всего нескольких простых рекомендаций:
  1. Перед началом своего путешествия хорошо перекусите. Но пища должна быть не жирной.
  2. Воздержитесь первое время от употребления алкоголя. Потом можно выпить пару бокалов вина или коктейлей, но организму потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к качке.
  3. Грамотно планируйте свой маршрут. Время от времени добавляйте остановки, возможности высаживаться на берег. С яхтингом от Travel Regatta проблем с этим гарантированно не возникнет.
  4. Концентрируйтесь на линии горизонта, обращайте внимание на природные красоты, которые находятся вокруг вас. Это позволяет отвлечься от качки, а когда мозг переключается на красоту, то «забывает» про морскую болезнь.
  5. Расслабьтесь. Когда вы расслаблены, не испытываете тревожность, то любая болезнь отступает. А путешествие на яхте от компании Travel Regatta как раз способствует расслабленному отдыху.
Не забывайте, что существует много современных медицинских препаратов, которые помогают бороться с морской болезнью. Если выбрать тур на Сейшелы «Все включено» на яхте, то они тоже будут входить в список.
сейшелы туры все включено

Как правильно путешествовать на яхте, если у вас морская болезнь?

В первую очередь следует отметить, что морская болезнь не появляется сразу, как только вы поднимаетесь на борт комфортабельной яхты. Только по истечению нескольких часов могут появиться первые признаки. У многих они даже проявляются через сутки. Поэтому вы можете комбинировать ваш отдых – проводить несколько часов на яхте, потом сходить на один из многочисленных островов.
Есть еще несколько полезных советов:
  • Старайтесь не находиться в замкнутом пространстве. Вам и не захочется спускаться в каюту, ведь вокруг очень много интересного, открываются безумно красивые виды на рифы, острова, бухты и лагуны;
  • Учитесь управлять яхтой. Если вы находитесь за штурвалом, то концентрируете внимание. А это лучше остальных способов помогает избавиться от морской болезни;
  • Употребляйте напитки с легкой кислинкой. Подойдет лимонная вода, чай с лаймом, травяные напитки. А если хотите снять напряжение, выбирайте коктейли на основе цитрусовых. Из крепких напитков справиться с морской болезнью помогает ром;
  • Составьте и следуйте режиму питания. Оно должно быть комбинированным и комплексным. Если покупаете тур в Travel Regatta, то самостоятельно заниматься вопросами питания не потребуется.
Также обратите внимание, что тур-путешествие в Турцию на яхте от Travel Regatta будет осуществляться на комфортабельных и современных судах. Многие из них более устойчивые, и минимальную качку (которая наблюдается в архипелаге чаще всего) вы даже не заметите.