Top.Mail.Ru
Яндекс Отзывы:
4.9
60 отзывов
Новости и статьи от Travelregatta

Тип отдыха на яхте: экспедиция, компания, романтик


Может показаться, что отдых на яхте – это одно общее понятие, под которым скрывается единый смысл. Но, на самом деле, существует множество разных видов таких путешествий, каждое из которых обладает своими особенностями. Давайте разберём наиболее популярные. 

Экспедиция. Распространённый вид яхтенного путешествия, основная цель которого – исследовать как можно больше интересных, необычных и малоизвестных мест. Как правило, именно во время такого путешествия вы меняете стоянки каждую ночь, передвигаясь между маринами. Экспедиции отлично подходят для тех, кто во время отпуска всегда стремится выполнить программу максимум и попробовать самые разные активности. Кроме того, экспедиция может подойти и новичкам, кто только начинает знакомство с путешественниками. Главное правило при таких трипах – хорошенько высыпайтесь и держите камеру на полном заряде, чтобы ничего не пропустить. 

Пример экспедиции: https://travelregatta.ru/seyshely


Путешествие с компанией. Этот вид яхт-трипа можно условно разделить на два, в зависимости от того, ваша это компания или нет. Объединяет эти два вида то, что фокус путешествия смещается на веселье. Конечно, во время путешествия с компанией вы всё равно изучаете новые места, но уже не в таком объеме, как во время экспедиции. Но зато у вас остаётся время на вечеринки, релакс, водные и спортивные игры и другой приятный досуг. При этом путешествия с уже знакомой вам компанией позволяют сблизиться ещё больше и отлично провести время вместе. А если вы отправляетесь в путь с незнакомцами, то это всегда верный способ завести новых друзей. Данный тип путешествий отлично подойдёт тем, кто хочет отлично повеселиться и добавить интересные места в свою копилочку.

Пример путешествия с компанией: https://travelregatta.ru/party_regatta


Романтическое путешествие. Как следует из названия, это путешествия для влюблённых, призванное создать максимально подходящую для того атмосферу. Конечно, яхта сама по себе – уже очень романтичное средство передвижения. Бесконечный плеск волн, шёпот ветра и ясный купол неба над головой...всё это располагает к тому, чтобы говорить друг другу нежные слова любви. Но в программе романтических туров, как правило, ещё и включены особенные мероприятия, которые лишь усиливают эффект. В результате у пары появляется действительно уникальное воспоминание, которое сохраняется на всю жизнь. 


Какой бы отдых на яхте вы бы не выбрали, уверены, что оно принесёт вам массу удивительных впечатлений. Ну а выбрать лучшее можно у нас на сайте по ссылке: https://travelregatta.ru/

До встречи на борту! 

С любовью, Travel Regatta.