Top.Mail.Ru
Яндекс Отзывы:
4.9
60 отзывов
Новости и статьи от Travelregatta

Мультфильмы о море для семейного просмотра


Мы уже делали для вас подборку «10 фильмов о яхтах и регатах, после которых хочется в море», но фильмы там были преимущественно о яхтинге. Теперь же мы подобрали для вас семь увлекательных мультфильмов, которые будет интересно смотреть всей семьей. Приятного просмотра!


1. В поисках Немо (2003), США

Жанр: комедия, приключения, семейный
Продолжительность: 101 минута / 01:41
Возраст: 0+

Известный и любимый многими мультфильм, обладатель Оскара за лучший анимационный фильм 2004 года повествует о рыбе-клоуне по имени Марлин. Его жена погибает, и ему приходится растить сына Немо в одиночку, пока однажды… Немо не уплывает в открытый океан, чтобы доказать, что он достаточно взрослый, и не уносится на тысячи километров от дома. Теперь Марлину предстоит найти сына и вернуть его домой.


2. В поисках Дори (2016), США

Жанр: комедия, приключения, семейный
Продолжительность: 97 минуты / 01:37
Возраст: 6+

Сиквел предыдущего мультфильма, который мы ждали тринадцать лет. Рыбка-хирург Дори — добрая и общительная, но есть у нее одна проблема: она страдает от своей забывчивости. Несмотря на это, она решает отыскать свою семью.


3. Моана (2016), США

Жанр: приключения, фэнтези, мюзикл
Продолжительность: 103 минуты / 01:47
Возраст: 6+

Главная героиня мультфильма Моана — дочь вождя маленького племени на островке Тихого океана. Она решает отправиться в морское путешествие и вместе с собой берет полубога Мауи. Когда-то давно он был очень могущественным… Что теперь их ждет в океане, полном опасностей?


4. Русалочка (1989), США

Жанр: приключения, фэнтези, мюзикл
Продолжительность: 103 минуты / 01:47
Возраст: 6+

История Ариэль знакома практически всем: русалочка, дочь морского царя Тритона, влюбляется в прекрасного принца. Они никогда не смогли бы быть вместе, если бы Русалочка не решила поставить на кон все ради личного счастья. Ариэль готова отказаться и от хвоста и от родного дома...


5. Губка Боб Квадратные Штаны (1999-...), США

Жанр: фэнтези, комедия, семейный
Продолжительность: 13 сезонов
Возраст: 12+

Это мультсериал, и в нем на данный момент целых тринадцать сезонов. Действие разворачивается в подводном городке Бикини Боттом, который населяют самые необыкновенные жители. Спанч Боб, его лучший друг — морская звезда Патрик, недовольный кальмар Сквидвард, белка Сэнди и скряга мистер Крабс.


6. Подводная братва (2004), США

Жанр: приключения, фэнтези, семейный
Продолжительность: 90 минут / 01:30
Возраст: 6+

Убили сына главы акульей преступной группировки! На месте преступления обнаружили малька Оскара. Он взял себе титул «Гроза Акул», ведь всегда хотел быть сильный и непобедимым… вот только вместе с титулом пришли и новые проблемы, которые теперь ему придется решать.


7. Три богатыря и Морской Царь (2016), Россия

Жанр: приключения, фэнтези, семейный
Продолжительность: 75 минут / 01:15
Возраст: 6+

Три богатыря решают развеяться и отправиться в Китай за зубом дракона. Князь Киевский берет коня Юлия и отправляется за сокровищами морского царя. Морской царь, в свою очередь, хочет жениться и топит Киев. Другими словами, наших героев ждут новые увлекательные приключения!

С любовью, Travel Regatta

travelregatta.ru