Top.Mail.Ru
Яндекс Отзывы:
4.9
60 отзывов
Новости и статьи от Travelregatta

Условия въезда в страны

Если отправляетесь на активный отдых в Турции, Мальдивах или Сейшельских островах, и выбираете яхту для своего путешествия, то вы приняли верное решение. Такой подход к планированию своего отдыха отличается свободой выбора и передвижения, незабываемыми впечатлениями и ярким всплеском эмоций. Однако есть определённые условия, которые обязательны к соблюдению, независимо от того, какой путь прохода через границу был выбран: сухопутный или морской.
активный отдых в турции

Общие правила

Yесмотря на то, что планируется путешествие на яхте, правила визовых или других режимов являются обязательными для соблюдения. Если для посещения определённой страны, даже в ее водных границах, требуется виза, то вы должны заранее ее оформить, равно как иметь при себе все необходимые документы. Кстати, Travel Regatta предлагает не только уникальные туры, которые вы больше нигде не встретите, но и помощь с оформлением документов, что требуются для пересечения границы и законного пребывания на территории данной страны.

Инструкция по пересечению границы

На самом деле инструкции имеют свои тонкости и нюансы, в зависимости от конкретной страны, в которой запланировано путешествие на яхте. К примеру, отправляясь на отдых на Мальдивах, вам потребуется следовать правилам этого государства. Но в целом правила примерно одинаковые.

Мальдивская Республика входит в список стран, для посещения которой гражданам РФ не требуется предварительное оформление визы. С момента въезда туристы могут находиться на территории Мальдив в течение 90 дней. Разрешение на пребывание в стране оформляется сотрудниками таможенной службы во время прохождения паспортного контроля.
При себе туристу необходимо иметь документы:
  • Заграничный паспорт со сроком действия не менее 1 месяца с момента въезда.
  • Обратный авиабилет.
  • Копию ваучера.
Туристы по прилёте получат бесплатную визу на 30 дней и могут находиться в стране в течение 1 месяца со дня въезда без дополнительной регистрации.
сейшельские острова отдых

Что можно делать после пересечения границы?

После пересечения границы вы сможете полноценно наслаждаться отдыхом на Сейшельских островах, Мальдивах или в водных границах любого другого государства, которое выберете для путешествия. А наличие арендованной яхты позволяет:
  • Самостоятельно выбирать, что вы будете сегодня смотреть, в какой лагуне встретите закат и рассвет. Например, остановиться в бухте Астафьева. Для купания она не подходит из-за подводных течений, но идеальная для наслаждения красотой природы;
  • Наблюдать за красивым подводным миром. Вода в Индийском океане полностью прозрачная. Идеальное место для дайвинга – вокруг острова Маэ, в особенности на северной его части;
  • Высаживаться на берег в любое время, когда захотите. Причем не обязательно выбирать для этого стандартный пляж острова Маафуши. Можно отправиться в Кендхикулхудху или изучить прибрежную полосу острова Келаа;
  • Посетить вечеринку, которую могут проводить отели, например, Per Aquum Niyama и Cheval Blanc Randheli. Руководство часто устраивает пляжные мероприятия с обилием звонкой зажигательной музыки, алкогольных и безалкогольных коктейлей и конкурсами.
  • Наслаждаться красотой природы и ощущением полной свободы.
Самое главное – вы должны придерживаться законодательства страны, границу которой пересекли. Одним словом, все условия такие же, как и при стандартном отдыхе в отеле. Только при наличии яхты и возможности путешествовать на ней, ваше приключение будет более ярким, запоминающимся и насыщенным.