Top.Mail.Ru
Яндекс Отзывы:
4.9
60 отзывов
Новости и статьи от Travelregatta

Почему на яхте можно увидеть гораздо больше, чем в отеле

Многие привыкли к традиционному отдыху в разных странах. Он подразумевает перелет и заселение в отель, в котором вы будете находиться до конца срока, изредка выбираясь на экскурсии. Но стоит ли себя так ограничивать? Ведь вы можете отправиться в путешествие на своих собственных правилах. Тем более, что цена на горячие туры на Мальдивы, Сейшелы или в Турцию примерно одинаковая, приравнивается к отельному отдыху. А даже если придется немного переплатить, то насыщенность путешествия и дух приключений того стоит.
горячие туры на мальдивы цена

Главные причины выбрать яхту, а не отель

  1. Не нужно постоянно смотреть на один и тот же вид за окном. Пейзажи постоянно меняются. Более того, вы сами выбираете, какой вид будет за вашими окнами сегодня, завтра или в любой другой день путешествия.
  2. Нет лишних людей. Многие приезжают в отпуск из крупных мегаполисов. У путешественников наблюдается характерная усталость от большого скопления людей, причем она больше носить психологический характер. В отелях вы сможете уединиться только в своем номере, а вот на яхте вас будут окружать только самые близкие.
  3. Доступная стоимость. Безусловно, цена тура на неделю в Турцию при условии аренды люксовой яхты будет очень высокой. Однако и люксовые отели дешево не обходятся. А если вы путешествуете в компании 6-8 или более человек, тогда яхта обходится намного дешевле, причем даже комфортабельная.
  4. Развлечения на борт. Можно ловить рыбу, загорать, нырять, плавать в открытом море. Вы всегда найдете, чем заняться. В отеле тоже можно заказать что-то в номер, но не в таком разнообразии.
  5. Никаких дополнительных усилий. Когда вы остаетесь в отеле, чтобы посмотреть на одну достопримечательность, нужно ехать несколько часов в жарком автобусе. На яхте природные красоты «доставляются прямо в ваш номер».
  6. Постоянное разнообразие. Те, кто когда-то уже плавал на яхте, без тени сомнения вам скажет, что здесь даже рассветы и закаты всегда разные. В городах и отелях тоже красиво, но в сравнении они проигрывают яхтам.
цена тура на неделю в турцию

Что можно увидеть с яхты, и нельзя – с номера в отеле?

Во-первых, есть много мест, до которых вы просто не сможете добраться с суши. Например, в Таиланде есть ресторан, который затерялся среди скал. К нему не ведут мосты или рейсовые паромы. Без яхты в него не попасть. И таких мест очень много. На Мальдивах или Сейшелах огромное количество необитаемых островов. Дойти до них пешком из своего номера в отеле вы физически не сможете. Но на яхте вы сможете изучить каждый островок, который только встретиться вам на пути.

Во-вторых, только с борта судна вы сможете рассмотреть уникальные красочные закаты и рассветы. Если арендовать номер с лучшим видом, вы будете наслаждаться красотами, но такой пейзаж из окна вам не откроется. А чего стоит звездное небо, которое вы сможете подробно рассмотреть вдали от городских огней. В отелях слишком много света, чтобы увидеть дугу Млечного пути или всевозможные туманности.

И последнее – под полом вашего отеля нет безумно красивого подводного мира, за которым вы можете наблюдать в любое время. Кристально чистая вода позволяет наслаждаться красотами даже без глубоководного погружения.

Безусловно, нельзя списывать отели со счетов. Есть ситуации, когда именно такой отдых предпочтительней, например, если отдыхать с маленькими детьми или вы просто хотите только лежать и ничего не делать.

В компании Travel Regatta вы можете купить тур на Сейшелы на двоих по ценам ниже, чем у конкурентов. Это связано с большим количество яхт в лодочном парке, а также грамотно построенной финансовой политикой. Мы сделаем все, чтобы ваш отдых был именно таким, каким вы мечтали его увидеть.