Top.Mail.Ru
Яндекс Отзывы:
4.9
60 отзывов
Новости и статьи от Travelregatta

Путевки в Тай для отдыха на яхте

Таиланд
Таиланд – безумно красивая страна. Даже если вы выберете классический отдых в отеле с редкими экскурсиями по красивым местам и достопримечательностям, то все равно получите удовольствие. Но если вы хотите многократно его умножить, советуем купить путевку в Таиланд для путешествия на яхте. Это перевернет ваш взгляд на отпуск и возможности качественного отдыха. Ведь только этот формат позволяет почувствовать настоящую свободу, равно как понять, что такое настоящее приключение.
купить путевку в таиланд

Что можно посмотреть в Таиланде, путешествуя на яхте?

Вы можете купить путевку в Таиланд «Все включено», чтобы заниматься шоппингом в Бангкоке, плавать в бассейне и наслаждаться принесенными официантами блюдами. Если вы считаете, что это – именно тот отдых, который заслуживаете, то так он и должен проходить. Но если в вас не угас дух приключений, то обязательно отправляйтесь по этой увлекательной стране на яхте. Здесь вы сможете посмотреть:

  • Плавучие деревни. Их тут достаточно много. Самая большая построена островитянами с Явы. Многие туристы на яхтах остаются здесь на ночлег;
  • Известняковые скалы. Они отвесные, поэтому рассмотреть их во всей красе можно только со стороны моря. Кстати, джунгли здесь везде, даже на отвесных склонах;
  • Остров Ко Хонг. Он скалистый, если высаживаться на него, то следует быть предельно осторожными. Но если вы все-таки рискнули сойти на берег, то обязательно пройдите вглубь, здесь вас ждет безумно красивое озеро, окруженное величественными скалами;
  • Остров Ко Янг. Этот остров поражает обилием экзотических птиц и животных. Примечательно то, что они не бояться людей, вы можете буквально их потрогать. Некоторые обезьяны настолько наглые, что готовы своровать банку с колой, которую вы случайно поставите на поверхность. А если вам мало экстрима, то на Ко Янг можно спуститься на байдарках с опытными проводниками. Есть возрастные ограничения;
  • Залив Майя Бэй. Покажется интересным поклонникам творчества Леонардо Ди Каприо, ведь именно здесь снимали «Пляж» с его участием. Пляжная полоса окружена скалами и неглубокими пещерами. Отличное место для фотосессий.

Если вы решили купить путевки в Тай, путешествовать самостоятельно и прошли курсы шкиперов, тогда рекомендуется начать плавание с района залива Пханг Нга. Он располагается в южной части страны. Здесь самая простая навигация и береговая линия. Есть обустроенные марины, места для якорных стоянок.
путевка в таиланд цена
Как только почувствуете уверенность, отправляйтесь на остров Ко Тао, который также называют «черепашьим». Это связано с обилием рептилий, которых вы сможете потрогать. Они с удовольствием позируют, поэтому с ними можно устроить фотосессию.

Дальше отправляйтесь на Пханган, который входит в парк Ангтонг. Если вы когда-то мечтали попасть в «потерянный мир» и насладиться нетронутым тропическим раем, то здесь для этого все условия. Кстати, Ко Тао и Пханган отлично подходят для дайвинга, подводный мир тут поражает своей красотой и многообразием.

Как путешествовать в Таиланд на яхте?

Цена путевки в Таиланд для путешествия на яхте или отдыха в отеле отличается. Причем, скорее всего, вы думаете, что отдыхать в номере гостиницы дешевле. На самом деле яхтинг вполне доступен. В компании Travel Regatta есть много скромных и комфортабельных лодок, которые легко заменят номера в отелях, но подарят много впечатлений и эмоций вашему отдыху.